Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Конспект традиционного урока



 Другие рефераты
Компьютерные технологии в обучении студентов (составление интерьера). Компьютерные технологии как фактор эволюции форм и методов обучения Конспект урока по биологии - ДНК Конспект урока по биологии - белки

Традиционный комбинированный
                           урок на немецком языке.
Тема: «Транспортные средства» (повторение)
      «Семья» (новая тема)


                                                           для 9-10 классов.



                                                 Подготовила Кардашевская А.
                                                            15 декабря, 2003
Цели урока:
   1.  Обобщение знаний по теме предыдущего урока.

   2.   Разбор  новой  темы,  пополнение  лексического  запаса,   расширение
      грамматических знаний.
Задачи урока:
   1.  Обучающая
Расширить словарный запас учеников, углубить  их  знание  грамматики,  учить
правильно произносить новые слова.
   2.  Воспитательная
Организовать групповую работу.
   3.  Развивающая
Изучение новой  темы  и  основных  понятий,  с  ней  связанных.  Познакомить
учеников с менталитетом жителей европейских стран, в частности  Германии;  с
тем, как обсуждаемый вопрос решается в стране изучаемого языка.

Материалы для работы на уроке:
   1. Учебник ``Und nun Deutsch`` 9/10
   2. Кассеты, прилагающиеся к данному учебнику
   3. Схемы для объяснения грамматики
   4. Магнитофон

Активная лексика данного урока:
Die Mutter, der Vater, der Bruder, die Schwester,  die  Oma,  der  Opa,  die
Geschwister, die Tante, der Onkel, die Schwiegermutter, der  Schwiegervater,
der  Schwiegersohn,  die  Schwiegertochter,  die  Tochter,  der  Sohn,   die
Cousine.

                                 Ход урока.
|Время   |Часть урока      |Речь учителя                |Заметки                 |
|2-3 мин |Вводная часть,   |Guten Tag. Beginnen wir     |Приветствую учеников.   |
|        |приветствие.     |unsere Stunde.              |Вызываю одного человека |
|        |                 |Jetzt schreibt das Datum auf|к доске написать дату.  |
|        |                 |der Tafel.                  |После спрашиваю, кто    |
|        |                 |Wer`s heute Ordner?         |отсутствует на          |
|        |                 |Wer ist heute nicht da?     |сегодняшнем занятии,    |
|        |                 |                            |отмечаю в журнале.      |
|        |                 |                            |                        |
|        |                 |                            |                        |
|        |                 |                            |                        |
|        |                 |                            |                        |
|        |                 |                            |                        |
|10 мин  |Повторение       |Wiederholen wir jetzt das   |Повторение пройденного  |
|        |пройденного      |lezte Thema, das wir        |материала происходит в  |
|        |материала.       |durchgenommen haben.        |виде небольшой игры.    |
|        |                 |``Verkehrsmittel``. Das ist |Ученики описывают друг  |
|        |                 |Lection 3 A-D. Beschreibt   |другу какой-либо вид    |
|        |                 |ein ander irgendwelches     |транспорта, кто знает   |
|        |                 |Verkehrsmittel und wer die  |ответ – произносит слово|
|        |                 |Antwort weiЯt – kann die    |на немецком языке.      |
|        |                 |sagen.                      |                        |
|25-30   |Новая тема       |Und jetzt beginnen wir ein  |Каждый ученик           |
|мин     |                 |neues Thema, das heiЯt      |рассказывает о своей    |
|        |                 |``Familie``. Zuerst konnt   |семье, 10-15            |
|        |                 |ihr ein Paar Sдtze ьber eure|предложений.            |
|        |                 |Famalien sagen.             |Сначала читаем текст,   |
|        |                 |Macht eure Bьcher auf, Seite|далее делаем перевод и  |
|        |                 |38. Lest, bitte, den        |пересказ. Работа с      |
|        |                 |Text,das hier gegeben ist   |магнитофоном.           |
|        |                 |und ich gebe euch 5 Minuten,|Далее ученики должны    |
|        |                 |dass ihr ihn                |составить диалоги по    |
|        |                 |nacherzдhlt.                |примеру, который дан в  |
|        |                 |Danach arbeiten wir mit dem |учебнике.               |
|        |                 |Kassettenrekorder, ihr hцrt |Объясняю новый          |
|        |                 |den Dialog (Seite 40), macht|грамматический материал,|
|        |                 |Ьbungen dazu – ihr sollt    |Коньюктив 2, используя  |
|        |                 |euren eigenen Dialog machen.|при этом схемы, заранее |
|        |                 |                            |вывешенные на доске.    |
|        |                 |Grammatik. Seite 44, Der    |                        |
|        |                 |Konjuktiv II.               |                        |
|3-4 мин |Заключительная   |Ihre Hausaufgabe:           |В заключение урока      |
|        |часть, домашнее  |Seite 40, noch ein Mal      |выставляю оценки за игру|
|        |задание.         |lesen. Nacherzдhlen.        |в начале урока, диктую  |
|        |                 |Seite 41, Ьbungen 2, 4.     |домашнее задание.       |
|        |                 |Seite 43, Ьbung 8 – neue    |                        |
|        |                 |Wцrter erlernen.            |                        |
|        |                 |Seite 44 – noch ein Mal die |                        |
|        |                 |Regeln lesen, Ьbungen 3, 4. |                        |



скачать работу


 Другие рефераты
Экспериментальные методы изучения космических лучей. Крупнейшие экспериментальные установки
Парламент РБ
Социально-психологические особенности больших и малых групп
Лингвистический анализ текстов американской Литературной сказки


 

Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ